[已回复] [办结] 在政策规定时间内完成购房并备案的,还可以继续受理落户吗?

标签:切齿痛恨 chuxiongle.com 博坊娱乐城返水

海口李生

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:19165 提问时间:2020-01-29 11:21:18

据了解,本省户籍海口购房落户政策将于2020-01-29到期。请问:在政策规定时间内完成购房并备案的,但没有时间及时落户的,日后还可以继续受理吗?请市政府相关部门本着人性化的角度考虑,认真研究并给予答复。

我要留言

海口市住房和城乡建设局

答复时间:04-19 10:37

尊敬的网民:

您好!您反映的“在政策规定时间内完成购房并备案的,还可以继续受理落户吗?”问题已收悉,现答复如下:

根据海府办【2016】56号文件精神规定,文件有效期自发布之日起一年内有限。该文件系于2020-01-29通过市政府常务会议审批,于2020-01-29公布实施。有限期至2020-01-29止。由于有效期已过期,该文件自动停止实施,我局现已不能继续受理落户申请。特此情况说明。

此复。

【市住房和城乡建设局】

?
用户名:
内容:
 
马上发表
 
赵全营 安哈镇 坪地彝族乡 驼山乡 夷陵商场 友生路 伍涛 文晖大桥东 上海西站 南开 焦南街道 鲁藤
皇木厂 东凫山乡 井研 西阳邵一村村委会 商业街社区 老子 奋章胡同 锡林浩特市 夏庄村村委会 仁和镇 讲武乡 登木乡
朱家坟北区社区 瓦子镇 南岔 河北省香河县 北探小区 信景花园 三阳路 贾戈街道 常兴庄村 兴隆区 清水涧 吉典布拉格村
baoyansuo.com kerangkeng.com gouzhibo.com datidang.com jiejiawei.com